Добро пожаловать на сайт нашей школы!

Материально-техническое обеспечение и оснащенность

Школа располагает достаточной материально-технической базой, обеспечивающей организацию и проведение всех видов деятельности школьников, предусмотренной ФГОС, ФК ГОС.

При реализации программы предусматриваются специально организованные места, постоянно доступные школьникам и предназначенные для:

- общения (кабинеты, актовый зал, пришкольный участок).

- подвижных занятий (спортивный зал, спортивная площадка).

- демонстрации  своих  достижений  (выставочные  стенды ,  актовый зал).

Каждый класс основной и начальной школ имеет закрепленное за ним учебное помещение (кабинет), в котором можно выделить:

учебное пространство предназначается для осуществления образовательного процесса и обеспечивается столами для индивидуальной работы; учебными книгами и лабораторным оборудованием в шкафах, центральной доской, видео-аудио-техникой, стационарным компьютером, проекционным оборудованием;

игровое пространство предназначается для сюжетных, ролевых, математических, языковых и других игр с образовательным содержанием, занятий конструированием, художественным трудом и физическими упражнениями, отражает внешкольную жизнь учащихся и их увлечения.

В школе имеется компьютерный кабинет, который оборудован стационарными компьютерами, объединенными в локальную сеть, и выходом в Интернет (всего 10 ПК), проекционным оборудованием, аудио-техникой.

Кабинет информатики

Для организации всех видов деятельности школьников в рамках ОП класс (группа) имеет доступ по расписанию в следующие помещения:

- учебные кабинеты;

- библиотека с обеспечением возможности работы на стационарном компьютере (медиатека);

- спортивный комплекс (спортивный зал, спортивная площадка, лыжная база),

- актовый зал.

Библиотечный фонд школы составляет 14022 экземпляра. В том числе фонд учебников - 3945 экз.,

фонд электронных учебных пособий -219 экз.

Кабинет истории

В 2015-2016 учебном году в спортивном зале школы был проведен капитальный ремонт: произведена замена пола, окон, крыши, отопления и т.д., приобретен новый спортивный инвентарь. А возможным такая «перезагрузка» школьного спортзала стала благодаря поддержке Правительства Челябинской области, выделившему 2,079 млн. рублей, в рамках государственной программы «Развитие образования в Челябинской области».

В школе имеется музей, которым руководит зам. по ВР Кудряшова О.С.. Фонд музея представлен экспозициями:

-Предметы быта (посуда, вышивки, проигрыватель, прялка, одежда).

-История села (стенд со сменной информацией).

-История школы (альбомы выпускников школы, стенды с выпускниками разных юбилейных выпусков).

-Творческие работы учащихся по прикладному творчеству.

-Стенды о первом директоре Минееве Н.И, о возрождении храма Александра Невского.

Столовая Демаринской школы принимала участие в областных конкурсах на лучшую организацию питания, где занимала призовые места. Для улучшения и удешевления питания школьников используются овощи, выращенные на приусадебном участке.

В настоящее время в школе обучается 146 учащихся. Кроме того школа имеет структурное подразделение МКДОУ д/с "Колокольчик".

Мы гордимся нашей школой и делаем всё возможное для её дальнейшего процветания.

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

Справка о материально-техническом обеспечении школы

Сведения о материально-техническом обеспечении структурного подразделения

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетах