07.04.2017 День здоровья

7 апреля в Демарино отметили Всемирный День здоровья. В подготовке и проведении мероприятия приняли участие администрация поселения, работники  образовательных учреждений села, работники культуры, библиотекари,  женсовет, родители школьников и дошкольников. Материальную помощь оказала ЧП Леонтьева С.М.

Дошкольные учреждения провели тематический день, посвященный  здоровью: это и утренняя гимнастика вместе с мамами, занятия и развлечения на тему здорового образа жизни, консультации для родителей, спортивные игры и соревнования.

Учебный день в школе начался с веселой утренней зарядки на площадке школы, на которую вышли учащиеся с 1 по 11 класс, педагоги, сотрудники. В этот день были вручены золотые значки ГТО учащимся 11 класса Петровой Арине, ученику 8 класса Мирошкину Данилу.

По селу проехал школьный «информационный» автобус, из которого доносились   поздравления с  Днем здоровья и призывы к демаринцам жить под девизом "Мы за здоровый образ жизни!"

Учащиеся 3-4 классов (учителя Есырева Т.А. и Морозкина О.Е.) провели акцию «Мы за здоровый образ жизни» -  раздавали жителям села памятки о вреде пагубных пристрастий. К акции "Будь здоров!" присоединились учащиеся 8 класса классный руководитель Дербенева.Л.А, ребята останавливали автомобили и раздавали водителям листовки "О вреде алкоголя и курения". Затем ученики посетили Павленковскую библиотеку, где библиотекарь Титова Л. И. рассказала ребятам, что Всемирный день здоровья был основан Всемирной организацией здравоохранения - ВОЗ и отмечается ежегодно с 1950 года. Затем гостям был представлена книжная выставка «Я выбираю ЖОЗ».

В школе библиотекарями села (Ужик М.А., Титова Л.И., Тучкова Н.В.) была организована выставка литературы «Книга на службе здоровья».

Для учащихся 6, 7 классов проведен классный час «Я выбираю жизнь» о вреде наркомании с участием медицинского работника (Эсипова Л.В.).

После уроков для учеников начальных классов, была организована спортивно - игровая программа «Мы здоровье сбережем!», подготовленная работниками культуры. На станциях  «Меткий стрелок»,  «Крепкий орешек»,  «Кубик рубик»,  «Большой секрет», «Ловкая мышка» сказочные персонажи - кот Матроскин, пес Шарик, Баба Яга, доктор Айболит предложили детям посоревноваться в ловкости, меткости, выносливости. Каждый класс получил грамоту в спортивной номинации, фото на память со сказочным героем. В завершении состязаний  дети пили чай с румяной булочкой.

Праздник продолжился в спортивном зале школы. Была проведена веселая эстафета, в которой приняли участие команды учителей, учащихся и родителей.

Организаторы мероприятия ставили своей целью привлечь как можно большее количество участников для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А в Демарино появилась еще одна традиция – отмечать День здоровья всем селом.