12.04.2017 День космонавтики

Сегодня в России и многих других странах отмечается День космонавтики, также известный как Всемирный день авиации и космонавтики и Международный день полета человека в космос. 56 лет назад советский космонавт Юрий Гагарин стал первым человеком, оказавшимся на орбите нашей планеты.

В нашей школе в честь праздника состоялся классный час для учащихся 5-11 классов. Ребята 7 класса рассказали о важных датах в сфере освоения космоса, о российских и советских космонавтах, о космических кораблях и многое другое. Мероприятие было очень познавательным и актуальным, так как многие учащиеся не имели представление даже о простых датах и событиях.

Благодарим за организацию классного часа Алешкину Галину Ивановну и ее помощников - группу учащихся 7 класса и их классного руководителя Мелешкину Елену Алексеевну.