01.03.2017 ГТО все возрасты покорны!

ГТО все возрасты покорны! Мы так боялись ГТО, но попробовали, и, кажется, получилось.
01.03.2017 в с. Демарино одни из первых сдавали нормы ГТО взрослое население.
В спортивный зал школы пришли представители от разных организаций: ДК «Прометей», администрация Демаринского сельского поселения, детские сады «Колокольчик» и «Елочка», пожарная часть № 247, и конечно же педагоги нашей школы.
После приветственных слов, учитель физической культуры В. А. Горбунов провел небольшую разминку и все разошлись на свои дистанции. Женщины сдавали четыре вида нормативов - подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, сгибание и разгибание туловища и прыжки. Все женщины подошли с большим энтузиазмом и выполнили все упражнения.
Мужчины так же сдавали четыре вида- подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу, рывок гири (16 кг) и прыжки.
Никто из пришедших не остался в стороне. Все выполняли упражнения, которые соответствуют их ступеням.
В спортивном зале царила доброжелательная атмосфера. Проигравших не было. Все участники состязаний проявили упорство и волю к победе.