23.01.2017

Папа,мама, я - спортивная семья!

Все знают, что заниматься физкультурой полезно. Необходимо закаляться, делать зарядку, бывать на свежем воздухе. Но очень трудно бывает иногда пересилить себя, встать пораньше, сделать несколько упражнений, облиться холодной водой. Мы откладываем всё это на «потом». А что, если попробовать заниматься вместе всей семьёй? Может, тогда будет легче?! 21 января в МКОУ «Школа № 15» с. Демарино, прошли спортивные соревнования «Папа, мама, я — спортивная семья!», в которых принимали участие семьи Демаринского сельского поселения.

И вот команды построились. Организаторы мероприятия: глава Демаринского сельского поселения Докалов А. А., директор  школы № 15 Соколова С. В., учитель физической культуры Горбунов В. А. поприветствовали участников соревнований,  пожелали удачи, успехов и побед.

Семейным командам пришлось побороться во многих конкурсах: «Шашки», «Настольный тенис», «Дартс», «Лыжные гонки»,   где   необходимо было проявить  ловкость, быстроту, смелость. Все этапы этого увлекательного соревнования были хорошо продуманы.

В соревнованиях участие принимали участие семь семей:

1. Мардамшины Наталья, Андрей, Александра

2. Забродины Наталья Александр, Данил

3. Кудряшовы Ольга, Александр, Сергей

4. Гумировы Оксана, Эдуард, Матвей

5. Маматкуловы Мовлудакон, Олег, Рустам

6. Рябовы Анна, Анастасия

7. Пьяновы Ольга, Евгений

Болельщики следили за ходом событий и  «громко» поддерживали свои команды. И конечно же все с нетерпением ждали результатов. Результаты распределились следующим образом:

1 Мардамшины Наталья, Андрей, Александра

2. Забродины Наталья Александр, Данил

3. Кудряшовы Ольга, Александр, Сергей

Остальные семьи были награждены благодарственными письмами за участие.

Последним этапом соревнований были «Лыжные гонки», где все семьи встали на лыжи и прошли отведенные им дистанции, все были веселы, много шутили. В заключение всех  участников и болельщиков напоили чаем с пирогами.

Праздник прошёл в тёплой дружеской атмосфере. Семья всегда была для многих самым главным в жизни, так по-семейному бегали и прыгали мамы и папы, на равне со своими детьми совсем по-детски радовались победам, может быть даже больше ребят. А дети радовались родительской любви и заботе. Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе.

Но самым главным призом для всех стало хорошее настроение, положительные эмоции и бодрость.

Главный же итог спортивного праздника – это возможность собраться детям и родителям вместе. И не важно, кто стал победителем соревнований, главное, чтобы все почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Такие мероприятия будут проходить в нашей школе как можно чаще. Ведь здоровье, радость общения нужны нам всем.

От имени всех родителей выражаем огромную благодарность: главе Демаринского сельского поселения Александру Алексеевичу Докалову, директору школы Светлане Валерьевне Соколовой, учителю физической культуры Валерию Александровичу Горбунову,  за прекрасное мероприятие. Желаем всем творческих успехов, здоровья, благополучия.