11.01.2017

Веселые каникулы!

В последний день зимних каникул дети из Демаринской школы № 15  посетили музей в городе Пласт. Дети  с нетерпением ждали этой поездки, они очень хотели посмотреть выставку новогодних работ, на которой были представлены работы учащихся школ, в том числе и их работы и малышей из детских садов.  И вот настал этот день.

Кроме выставки ребят ждало еще одно увлекательное мероприятие – мастер класс по рисованию в стиле «граффити», которое провела  Суздальцева И. Г., всесторонне одаренный человек и просто молодая и красивая женщина. В зале собрались дети, которых привлекает в творчестве все новое,  кто решил попробовать себя в увлекательном занятии. А занятие было действительно интересным!

Сначала Ирина Геннадьевна рассказа об особенностях предстоящей работы и материалах, которые понадобятся. Показала интересную презентацию. После теории плавно перешли к практике.  После необходимых приготовлений мастера приступили к рисованию: дети по старше – писали красивыми буквами в стиле «граффити» различные надписи. Учащиеся пятого класса решили рисовать птиц, так как мастер – класс был посвящен «Году экологии», одни делали это с большим интересом. Работа кипела, со стороны было очень интересно наблюдать за этим процессом: ребята, вооружившись карандашами, старательно выполняли поставленную перед собой задачу. И то, что в этом им помогал такой профи как Ирина Геннадьевна, было большой удачей. И это не пустые слова. Рисунки получились действительно классными. Глядя на работы, получившиеся у ребят, стало немножко обидно, что я упустила возможность создать неповторимый шедевр. Как  хорошо, что рядом с нами есть люди, наделенные талантом, постигающие новые просторы творчества и готовые поделиться частичкой своих знаний и таланта с нами. После окончания мастер – класса была сделано групповое фото ребят со своими рисунками. Дети были в восторге!